• Отсутствуют

• Отсутствуют

Всем категориям читателей библиотеки школы предоставляется доступ ко всему многообразию источников информации библиотечного фонда.При обслуживании инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учитываются индивидуальные характерные особенности как самих пользователей, так и анализ их потребностей. Создаются оптимальные условия для всех категорий читателей, а также содействие в учебно-воспитательном процессе. Библиотекарь предоставляет основной и дополнительный набор библиотечных, библиографических и информационных услуг и продукции, обеспечивает альтернативные условия и режим пользования ими, обеспечивая удовлетворение информационных, общекультурных, образовательных потребностей и запросов создавая комфортные условия пользования библиотечными и информационными услугами, оперативный доступ, поиск и получение библиотечных документов и информации.

• Отсутствует

-

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения крыльцо оборудовано пандусом, поручнем. Входная дверь оснащена кнопкой вызова, кругом маркировки для дверей. Помещение оборудовано: поручнями вдоль лестницы, кругами маркировки для дверей, указателями и направляющими.

Специальные условия охраны здоровья

Охрана жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы школы, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии. Школа оснащена пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». Функционирует система видеонаблюдения как внутри здания, так и прилегающей территории. Система контроля доступа посетителей на территорию школы и в помещение - домофон. Вход в помещение производится с использованием системы контроля и управления доступом,рамки металлоискателя.

Так же основным направлением работы являются профилактические осмотры школьников. Основная цель профилактической и оздоровительной работы заключается с одной стороны, в оценке влияния школьной программы, организации режима и условий обучения и воспитания в школе на здоровье обучающихся, с другой – в определении эффективности проводимых мероприятий, направленных в первую очередь на укрепление здоровья учащихся.

Основные сведения о состоянии здоровья фельдшер получает в результате углубленных медицинских осмотров детей, который проводится ежегодно.

Профилактическая работа.

· Контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований проводится на основании норм Сан Пин 2..4.2 1178-0Хочу такой сайт

· Контроль питания – ежедневный контроль качества пищи, результат фиксируется в бракеражном журнале.

· Мероприятия по профилактике острых заболеваний.

· Мероприятия по профилактике педикулеза.

· Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет школьный фельдшер. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в том числе подросткового возраста и направленных на формирование потребностей в здоровом образе жизни. Медицинское обслуживание учащихся осуществляется Бюджетным учреждением здравоохранения «Южно-Сахалинская детская городская поликлиника.

Медицинский кабинет является структурным подразделением ОУ и осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими порядок и организацию оказания медицинских услуг в ОУ.

Медицинский кабинет ОУ укомплектовывается квалифицированными кадрами среднего медицинского персонала, имеющего специальную подготовку, подтверждённую документом установленного образца.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)