Лосось, которого мы можем потерять

20.03.2022

Сегодня наши школьники снова побывали на выставке «Лосось, которого мы можем потерять» клуба «Бумеранг» @boomerangclub в Литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» @museumbook. На этот раз для учеников 2А класса специалисты учреждения культуры провели интересный мастер-класс: под руководством преподавателя из художественной школы дети рисовали красками рыб, а созданные рисунки пополнили виртуальную экспозицию и будут демонстрироваться на специальном экране

Занятие прошло в рамках РИП «Юные друзья океана». Напомним, что основу прекрасной выставки составляют работы фотографов из Москвы и Дальнего Востока (и не только), в центре внимания которых - жизнь лосося. Экспозиция организована в рамках масштабного проекта «Путь лосося» клуба «Бумеранг» при поддержке Ассоциации музеев Сахалинской области, благотворительного фонда содействия образованию «Дар» и ассоциации сторонников сохранения лососёвых видов рыб «Русский лосось»

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2022