Прием в первый класс

21.03.2022

С 22 марта по 27 марта (включительно) на портале образовательных услуг Сахалинской области в разделе «Зачисление в первый класс»detsad.admsakhalin.ru будет работать тренировочная площадка. Она открыта для родителей, чьи дети в 2022/2023 учебном году пойдут в первый класс. На данной площадке родители будущих первоклассников могут потренироваться, как правильно заполнять заявление о приеме в 1-й класс.

Официальная дата начала приемной кампании граждан в 1 класс на 2022/2023 учебный год - 01 апреля 2022 года в 09:00 часов.


Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа: Первый этап - с 1 апреля до 30 июня 2022 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Основные способы подачи заявления: 1. В форме электронного документа с использованием информационно- телекоммуникационных сетей общего пользования - через web-интерфейс http://netcity.admsakhalin.ru открытой части модуля АИС с последующим предоставлением в общеобразовательную организацию оригиналов документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги. 2. При личном приеме заявителя в общеобразовательную организацию с регистрацией в АИС.

Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс: 1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; 2. Свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (копии указанных документов заявитель вправе представить по собственной инициативе); 3. Свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра) (копию указанного документа заявитель вправе представить по собственной инициативе); 4. Документ, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости) (указанный документ заявитель вправе представить по собственной инициативе); 5. Документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (копию указанного документа заявитель вправе представить по собственной инициативе) или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории); 6. Документы, подтверждающие право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам; 7. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). Хочу такой сайт

Телефоны горячей линии в Департаменте образования администрации города Южно-Сахалинска: 312-687 (добавочные: 1, 2, 3).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Инструкция_подача заявления в 1 класс на 22-23 уч год.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 31.03.2022

Дата публикации: 21.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».